본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 미용실 외부에 가격표시하는 것이 의무 아닌가요?
분야 보건의료 작성일 2016/12/08 조회수 1623
Q(질문) 미용실 외부에 가격표시하는 것이 의무 아닌가요?
A(답변)

     A. 옥외가격표시제일 경우 공중위생관리법 제4조 및 같은 법 시행규칙 제7[별표4]의 규정에 의하여 공중위생영업자중 이미용업자가 66제곱미터 이상인 영업소를 운영 할 경우 영업소 외부에도 손님이 보기 쉬운 곳에 옥외광고물 등 관리법에 적합하게 최종지불요금표를 게시 또는 부착하여야 합니다.


     - 따라서, 미용업일 경우 해당업의 대표적인 품목을 중심으로 해당 품목의 최저가격부터 최고가격까지의 범위로 5개 이상 표시하여야 하며, 서비스 제공자에 따른 가격차이, 모발길이사용제품에 따른 가격 차이, 부가서비스 적용 여부에 따른 가격차이 등을 표시하여야 합니다


 

<옥외가격표시제 예시 : 미용업(일반)의 경우>

 

 

 

커트 : 1만원 ~ 10만원

염색 : 3만원 ~ 10만원

: 5만원 ~ 20만원

두피 스케일링 : 5만원 ~ 20만원

모발길이나 부가서비스 등에 따라 추가경비가 발생할 수 있습니다.      

    
  - 
아울러, 미용업 영업장의 내부에는 신고된 영업장의 연면적 넓이와 상관없이 최종지불요금표를 게시 또는 부착하여야 합니다.

      

        더 자세한 사항은 지역번호 없이 129번으로 문의 주시기 바랍니다

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.