본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 위탁급식업체 소독주기가 정해져 있나요? 그리고 면적에 따라 소독대상이 달라지나요?
분야 보건의료 작성일 2017/01/19 조회수 924
Q(질문) 위탁급식업체 소독주기가 정해져 있나요? 그리고 면적에 따라 소독대상이 달라지나요?
A(답변)

보건복지 분야에 관심을 가져주셔서 감사합니다. 

귀하께서 문의하신 위탁급식영업을 하는 식품접객업소의 소독실시에 대해서는「감염병의 예방 및 관리에 관한 법률」제51조제2항 및 동법 시행령 제24조제2호, 시행규칙 제36조제4항 [별표7]에 의하여, 

「식품위생법 시행령」제21조제8호마목에 따른 위탁급식영업을 하는 식품접객업소 중 연면적 300제곱미터 이상의 업소는 4월에서 9월까지는 2개월에 1회 이상, 10월부터 3월까지는 3개월에 1회 이상 소독을 하도록 하고 있습니다. 따라서, 연면적 300제곱미터 미만인 경우 의무 소독대상시설에 해당하지 않습니다.
 
더 자세한 사항은 지역번호 없이 129번으로 문의 주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.