본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 한방병원에 일반외과 과목을 개설할 수 있나요?
분야 보건의료정책 작성일 20191106 조회수 356
Q(질문) 한방병원에 일반외과 과목을 개설할 수 있나요?
A(답변)

한방병원의 경우 의료법 시행규칙 [별표 8]에 규정된 진료과목 외에는 개설할 수 없으므로 일반외과는 개설할 수 없습니다.

의료법 제3조에 의한 한방병원은 한방적 요법을 통해 환자를 치료하기 위해 설치된 의료기관이며, 의료법 제43조의 협진을 통해 추가할 수 있는 진료과목은 본래 진료과목을 보조하기 위한 것입니다.

즉, 한방병원에서 일반외과적 치료행위를 하는 것은 의료법상 의료기관을 구분한 목적과 협진의 취지에 맞지 않다고 사료됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.