본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 진료를 받았던 의료기관이 폐업한 경우 진료기록부 사본을 어디에서 발급 받을 수 있나요?
분야 보건의료정책 작성일 20191107 조회수 279
Q(질문) 진료를 받았던 의료기관이 폐업한 경우 진료기록부 사본을 어디에서 발급 받을 수 있나요?
A(답변)

의료기관 개설자는 의료법 제40조제1항에 의하여 의료업을 폐업하거나 1개월 이상 휴업하려면 보건복지부령으로 정하는 바에 따라 관할 시장·군수·구청장에게 신고하여야 하며, 동법 제40조제2항에 따라 기록·보존하고 있는 진료기록부등을 관할 보건소장에게 이관하도록 되어 있습니다.

다만, 의료기관 개설자가 보건복지부령으로 정하는 바에 따라 진료기록부등의 보관계획서를 제출하여 관할 보건소장의 허가를 받은 경우에는 직접 보관할 수 있으므로 의료기관을 관할하는 보건소에 문의하시기 바랍니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.