본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 의료기관이 응급의료에 관한 법률 제44조(구급차등의 운용자)에 따라 구급차등의 운용을 응급환자이송업체에 위탁할 경우 구급차를 별도 구비할 필요가 없나요?
분야 보건의료정책 작성일 20191113 조회수 1796
Q(질문) 의료기관이 응급의료에 관한 법률 제44조(구급차등의 운용자)에 따라 구급차등의 운용을 응급환자이송업체에 위탁할 경우 구급차를 별도 구비할 필요가 없나요?
A(답변)

의료법 시행규칙 제34조, 별표3에 의하여 구급자동차의 경우 종합병원, 병원에서는 의료기관의 시설기준으로서 1대를 갖추도록 되어 있음에 따라 해당 의료기관에서는

구급차를 자체 보유하여야 하며, 그 외 운용(위탁)에 관한 사항은 「응급의료에 관한 법률」을 적용할 수 있을 것입니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.