본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 연면적 2천 제곱미터 이상인 복합용도의 건축물에 20실 이상의 객실을 갖춘 숙박업소와 300제곱미터가 안되는 식품접객업소가 입점해 있을 경우 소독횟수 어떻게 되나요?
분야 공공보건정책 작성일 20181129 조회수 411
Q(질문) 연면적 2천 제곱미터 이상인 복합용도의 건축물에 20실 이상의 객실을 갖춘 숙박업소와 300제곱미터가 안되는 식품접객업소가 입점해 있을 경우 소독횟수 어떻게 되나요?
A(답변) “복합용도의 건축물”인 경우 「감염병의 예방 및 관리에 관한 법률」 시행령 제24조 제11호에 해당하여 해당 건물의 모든 부분을 소독해야 합니다.

또한, 소독의무대상 복합용도의 건축물 내에 「감염병의 예방 및 관리에 관한 법률」시행령 제24조에 명시된 시설이 존재할 경우, 해당 시설은 복합용도 건축물과 해당시설의 소독횟수 기준 중 보다 강한(많은) 소독 횟수 기준을 우선 적용합니다.

따라서 숙박업소는 4월부터 9월까지 1개월에 1회 이상, 10월부터 3월까지 2개월에 1회 이상 소독하면 되고, 식품접객업소(식당)는 연면적 300제곱미터 이상이 아니므로 복합용도의 건축물 소독 횟수대로 4월부터 9월까지 2개월에 1회 이상, 10월부터 3월까지 3개월에 1회 이상 소독하면 됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.