본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 객실 수가 3개인 펜션은 소독의무시설인가요?
분야 공공보건정책 작성일 20181129 조회수 468
Q(질문) 객실 수가 3개인 펜션은 소독의무시설인가요?
A(답변) 「감염병의 예방 및 관리에 관한 법률」 시행령 제24조제1호에서는 “공중위생관리법”에 따른 숙박업소(객실 수 20실 이상인 경우만 해당), "관광진흥법”에 따른 관광숙박업소* 등을 소독의무시설로 규정하고 있습니다.
 * 관광숙박업에는 호텔업과 휴양 콘도미니엄업이 포함됨.

만약 운영하는 펜션이 “관광진흥법” 시행령 제2조제1항제6호에 따른 관광펜션업 등의 관광 편의시설업인 경우 소독의무시설에 포함되지 않으나, “관광진흥법” 시행령 제2조제1항제2호에 따른 호스텔업 등은 호텔업에 해당하므로 소독의무시설입니다.

소독의무시설에 해당할 경우, 소독횟수는 4월부터 9월까지는 1개월에 1회 이상, 10월부터 이듬해 3월까지는 2개월에 1회 이상이며, 같은 법 제52조제1항에 따라 소독업의 신고를 한 자에게 소독하게 하도록 규정하고 있습니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.