본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 연면적 2천 제곱미터 이상의 복합용도의 건축물에 연면적 300제곱미터 이상의 위탁급식영업을 하는 식품접객업소를 운영 중인 경우 소독횟수는 어떻게 되나요?
분야 공공보건정책 작성일 20181129 조회수 370
Q(질문) 연면적 2천 제곱미터 이상의 복합용도의 건축물에 연면적 300제곱미터 이상의 위탁급식영업을 하는 식품접객업소를 운영 중인 경우 소독횟수는 어떻게 되나요?
A(답변) 「감염병의 예방 및 관리에 관한 법률」 시행규칙 제36조 제4항 관련 [별표7]에 따라 연면적 2천 제곱미터 이상의 복합용도의 건축물과 연면적 300제곱미터 이상의 위탁급식영업을하는 식품접객업소의 소독횟수는 동일합니다.

따라서 4월부터 9월까지 2개월 1회 이상, 10월부터 3월까지 3개월 1회 이상을 준수하여 소독하면 됩니다.

덧붙여, 복합용도의 건축물의 관리·운영자가 전체 건물의 소독을 시행하고 있다면 해당 건물에서 위탁급식영업을 하는 식품접객업소를 중복하여 소독할 필요는 없습니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.