본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 금연구역 내에서 직접적으로 담배를 피우지는 않고, 담배에 불만 붙여놓는 경우 적발이 가능하나요?
분야 건강정책 작성일 20191111 조회수 343
Q(질문) 금연구역 내에서 직접적으로 담배를 피우지는 않고, 담배에 불만 붙여놓는 경우 적발이 가능하나요?
A(답변) 담배를 소지하고 불을 붙인 경우 과태료 부과가 가능합니다.

다만, 불이 붙지 않은 담배를 물고만 있는 경우에는 과태료 부과가 어렵습니다.
* WHO FCTC 제8조 이행가이드라인에 따르면 흡연을 '담배제품의 연기를 능동적으로 흡입하거나 내뿜느냐에 상관없이 불이 붙은 담배 제품을 소지하거나 제어하는 것 모두를 포함하여 정의해야 함'

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.