본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 가발영업은 미용업 신고대상인가요?
분야 건강정책 작성일 20181203 조회수 355
Q(질문) 가발영업은 미용업 신고대상인가요?
A(답변) 단순히 제조된 가발을 사고파는 형태의 영업은 미용업에 해당하지 않습니다.

머리카락에 인조모 등을 연결하여 머리길이를 연장, 풍성하게 하는 것은 미용업 (일반)의 업무범위 중 머리카락 모양내기에 해당하며, 공중위생관리법 제3조 제1항에 따라 미용업(일반) 또는 미용업(종합)으로 영업신고를 해야 합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.