본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 이·미용사 면허를 각각 받은 자가 2개의 장소(약 5km 거리)에서 영업신고를 하고자 할 경우 가능한지요?
분야 건강정책 작성일 20181203 조회수 319
Q(질문) 이·미용사 면허를 각각 받은 자가 2개의 장소(약 5km 거리)에서 영업신고를 하고자 할 경우 가능한지요?
A(답변) 공중위생관리법에는 이·미용사 면허를 각각 받은 자에 대한 영업소 개설 제한 및 개설 시 거리제한에 대해 규정하고 있지 않습니다.

따라서 동 법 제3조에 따라 보건복지부령이 정하는 시설 및 설비를 갖추고 각각 영업신고를 할 수 있을 것으로 판단됩니다.

다만, 영업신고 후 각 업소에 대한 위생·안전 관리 목적 등을 저해하는 일이 없도록 지자체의 관리·감독이 따라야 할 것으로 판단됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.