본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 이용업의 “손님”은 남성으로만, 미용업의 “손님”은 여성으로만 한정되는지요?
분야 건강정책 작성일 20191113 조회수 962
Q(질문) 이용업의 “손님”은 남성으로만, 미용업의 “손님”은 여성으로만 한정되는지요?
A(답변) ­공중위생관리법­ 제2조제1항제4호에 따른 이용업의 “손님”을 남성으로만, 같은항 제5호에 따른 미용업의 “손님”을 여성으로만 한정된다고 볼 수 없다고 할 것입니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.