본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 진료정보교류는 모든 의료기관이 의무적으로 참여해야 하나요?
분야 보건산업정책 작성일 20181204 조회수 330
Q(질문) 진료정보교류는 모든 의료기관이 의무적으로 참여해야 하나요?
A(답변) 의무사항은 아닙니다.
다만, 의료법 제21조의2(진료기록의 송부 등)에 전송 또는 송부로 규정하고 있고 환자의 불편 등을 고려할 때 조속한 시일 내에 참여하는 것을 권장합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.