본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


사회복지

사회복지 내용
제목 입양숙려기간 모자지원사업으로 지원받아도 신청가능한가요?
분야 산모신생아건강관리지원사업 작성일 20210924 조회수 111
Q(질문) 입양숙려기간 모자지원사업으로 지원받아도 신청가능한가요?
A(답변) 산모신생아건강관리지원사업은 국고 지원을 통해 동일 또는 유사한 급여­서비스를 받은 자는 제외하고 있습니다.
입양숙려기간 모자지원(입양특례법 제13조 및 제33조) 사업에 따른 지원을 받은 자는 지원대상에서 제외합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.