본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

사회복지

사회복지 내용
제목 주택청약종합저축은 금융재산으로 산정되나요?
분야 긴급지원사업 작성일 20190328 조회수 561
Q(질문) 주택청약종합저축은 금융재산으로 산정되나요?
A(답변) 「­주택법」­ 제56조2항에 따른 주택청약종합저축, ­「보험업법」­ ­제4조제1항 각 호에 따른 보험은 금융재산에서 제외되지만, 일반재산으로 산정됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.