본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

인구아동

인구아동 내용
제목 (입소우선순위) 아동의 부 또는 모가 장애인 복지카드를 소지하고 있습니다. 어린이집 입소 우선순위 인정 가능한가요?
분야 어린이집 운영 작성일 20190709 조회수 207
Q(질문) (입소우선순위) 아동의 부 또는 모가 장애인 복지카드를 소지하고 있습니다. 어린이집 입소 우선순위 인정 가능한가요?
A(답변) 장애인 복지법 개정(2019.7.1)되어 「장애인복지법」 제2조에 따른 장애인 중 장애의 정도가 심한 장애인의 자녀(자동연계) 인 경우 
1순위 100점 부여가 가능합니다.

  * 장애인복지법 시행규칙 별표 1의 장애정도 중 장애의 정도가 심한 장애인

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.