본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

인구아동

인구아동 내용
제목 (입소우선순위) 직장어린이집도 입소 우선순위를 적용해서 입소를 받아야하나요?
분야 어린이집 운영 작성일 20181128 조회수 657
Q(질문) (입소우선순위) 직장어린이집도 입소 우선순위를 적용해서 입소를 받아야하나요?
A(답변) 아니오. 영유아 보육법 시행규칙 제29조에 의한 입소 우선순위 적용은 어린이집 유형 중
“직장어린이집”과 “협동어린이집”은 제외 됩니다.
따라서 근로자의 자녀를 위해 설치한 직장 어린이집의 경우
입소 우선순위 의무적용 어린이집이 아니므로 사업자가 우선순위를 결정할 수 있습니다

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.