본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

인구아동

인구아동 내용
제목 (자립수당) 청소년 쉼터 등 타 시설에서 보호 받았었던 경우 보호기간 산정은 어떻게 하나요?
분야 아동복지시설 작성일 20190320 조회수 151
Q(질문) (자립수당) 청소년 쉼터 등 타 시설에서 보호 받았었던 경우 보호기간 산정은 어떻게 하나요?
A(답변) '19년 자립수당 시범사업 대상자 선정 시 보호기간 합산 가능한 경우는 아동복지법 제52조 상 아동양육시설, 공동생활가정, 아동보호치료시설, 아동일시보호시설 및 가정위탁으로 한정합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.