본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 의약품의 판매 가격을 제조사나 수입사가 기재하여 약국 등에 납품할 수 있나요?
분야 보건의료정책 작성일 20220527 조회수 1278
Q(질문) 의약품의 판매 가격을 제조사나 수입사가 기재하여 약국 등에 납품할 수 있나요?
A(답변)

약사법 제56조제2항에 의해 약국개설자 등 소비자에게 직접 의약품을 판매하는 자는 보건복지부장관이 정하는 바에 따라 의약품의 가격을 의약품의 용기나 포장에 적어야 합니다.

또한 '의약품 가격표시제 실시요령(보건복지부고시)' 제4조에 의해 의약품의 판매가격 표시는 약국 등의 개설자가 해야하며, 의약품의 제조(수입)업자 및 도매상은 가격표를 배포하는 행위 등 약국 등의 개설자가 판매가격을 결정하는데 있어 영향을 미치는 행위를 할 수 없도록 하고 있습니다.

이는 의약품의 최종 판매자가 가격을 기재하도록 하여 소비자가 구입하는 가격의 정보를 쉽게 알 수 있도록 함으로써 의약품 선택에 도움을 주도록 하는 취지입니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.