본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 안전상비의약품을 판매하기 위한 자격이 어떻게 되나요?
분야 보건의료정책 작성일 20211112 조회수 1336
Q(질문) 안전상비의약품을 판매하기 위한 자격이 어떻게 되나요?
A(답변)

약사법 제44조의2에 따라 안전상비의약품 판매자로 등록하려는 자는 약사법 시행규칙 제21조에 따라

① ­통계법­ 제22조에 따라 통계청장이 고시하는 한국표준산업분류에 따른 소매업을 경영할 것
② 24시간 연중 무휴 점포를 갖출 것
③ 약사법 44조의3제1항에 따른 교육을 수료할 것
④ 국제표준바코드를 이용하여 위해의약품 판매를 차단할 수 있는 시스템을 갖출 것

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.