본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 사업장에서 고객의 요청에 의해 무상으로 의약품을 제공하거나 또는 판매목적이 아닌 서비스 차원에서 고객에서 무상으로 의약품을 제공하는 것이 가능한가요?
분야 보건의료정책 작성일 20220527 조회수 2845
Q(질문) 사업장에서 고객의 요청에 의해 무상으로 의약품을 제공하거나 또는 판매목적이 아닌 서비스 차원에서 고객에서 무상으로 의약품을 제공하는 것이 가능한가요?
A(답변) 약사법 제2조(정의)에 따라 판매는 수여(授與)를 포함하며, 같은 법 제44조제1항에 따라 약국개설자(근무약사 또는 한약사 포함)가 아니면 의약품을 판매하거나 판매할 목적으로 취득할 수 없으므로 사업체에서 의약품 무상 제공은 약사법 위반에 해당됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.