본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 약국에서 비치해 놓지 않은 의약품에 대한 조제는 거부하여도 정당한 것인지?
분야 보건의료정책 작성일 20211112 조회수 1320
Q(질문) 약국에서 비치해 놓지 않은 의약품에 대한 조제는 거부하여도 정당한 것인지?
A(답변)

약사법 제24조제1항에 따라 약국에서 조제에 종사하는 약사 또는 한약사는 조제 요구를 받으면 정당한 이유 없이 조제를 거부할 수 없습니다.

다만, 약국에 해당 의약품(대체조제 가능한 의약품 포함)이 없어 조제가 불가능한 경우에는 상기 조항을 위반하였다고 보기는 어려울 것입니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.