본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 500세대가 넘는 공동주택은 자동심장충격기 등 심폐소생술을 할 수 있는 응급장비를 설치해야 한다고 하는데, 몇 대를 설치해야 하나요?.
분야 공공보건정책 작성일 20220524 조회수 1477
Q(질문) 500세대가 넘는 공동주택은 자동심장충격기 등 심폐소생술을 할 수 있는 응급장비를 설치해야 한다고 하는데, 몇 대를 설치해야 하나요?.
A(답변) 응급의료에 관한 법률 제47조의2 및 동법 시행령 제26조의4에서 자동심장충격기 구비의무기관을 규정하고 있으며, 500세대이상의 공동주택은 자동심장충격기 구비의무기관에 해당됩니다.

구비의무기관의 자동심장충격기 설치대수에 대해서는 법령에 별도로 규정하고 있지 않으며, 최소 1대를 설치하시되 시설의 여건을 고려하여 추가 설치를 하시면 될 것입니다.
(* 자동심장충격기 설치 및 관리지침에서는 동일 기관의 건물이 여러 동으로 분리되어 있을 경우 동별로 1대씩 설치하는 것을 권장)

자동심장충격기 설치 및 관리에 대한 세부적인 내용은 ‘2020년 자동심장충격기 설치 및 관리 지침(제5판)’을 참고하시면 됩니다.
(* 보건복지부 홈페이지>정보>법령>훈령/예규/고시/지침에서 확인하실 수 있습니다)

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.