본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 피부미용업과 안마의 영업범위가 어떻게 되나요?
분야 건강정책 작성일 2022-05-24 조회수 3565
Q(질문) 피부미용업과 안마의 영업범위가 어떻게 되나요?
A(답변) 공중위생관리법 제2조1항5호나목에 의하면 피부미용업은 의료기기나 의약품을 사용하지 아니하는 피부상태분석·피부관리·제모·눈썹손질을 하는 영업이며, 안마사에 관한 규칙 제2조에 따른 안마사의 업무는 안마·마사지·지압 등 각종 수기요법이나 전기기구의 사용, 그 밖의 자극요법으로 인체에 물리적 시술행위를 하는 것으로 규정되어 있습니다.

따라서, 손님의 외모를 아릅답게 꾸미기 위한 목적의 피부상태분석 및 피부관리 행위는 미용업(피부)에 해당하나, 근육을 풀어주는 행위 및 지압을 하는 행위 등은 안마행위, 즉 의료행위에 해당될 수 있음을 알려드립니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.