본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 응급환자이송업체가 허가 받은 지역 외에서 환자 또는 응급의료종사자를 이송하여 올 수 있나요?
분야 공공보건정책 작성일 20220513 조회수 93
Q(질문) 응급환자이송업체가 허가 받은 지역 외에서 환자 또는 응급의료종사자를 이송하여 올 수 있나요?
A(답변) 응급환자이송업체의 미허가지역 영업 판단은 출발지를 기준으로 하며,
허가받은 시·도에서 '환자 또는 응급의료종사자'를 타 지역으로 이송하는 것은 가능하나
타 시·도의 '환자 또는 응급의료종사자'를 이송하기 위해 허가받은 시·도를 벗어나 응급환자이송업을 할 경우
응급의료법 제60조제2항제3호에 따라 5년 이하의 징역 또는 5천만원 이하의 벌금이 부과될 수 있습니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.