본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 구급차 운전자와 동승자가 동일해도 되나요?
분야 공공보건정책 작성일 20220513 조회수 123
Q(질문) 구급차 운전자와 동승자가 동일해도 되나요?
A(답변) 운전자가 응급구조사등의 자격(면허)을 가지고 있더라도 응급구조사등 탑승으로 인정되지 않습니다.
응급의료법 제48조 및 같은 법 시행규칙 제39조에 따라 구급차등의 운용자는 응급환자를 이송하거나 이송하기 위해 출동할 때에 구급차등에 응급구조사등 1인 이상이 포함된 2인 이상의 인원을 항상 구급차에 탑승시켜야 합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.