본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


사회복지

사회복지 내용
제목 국가유공자가 대학병원을 갈 때 의료급여의뢰서가 필요한가요?
분야 의료급여사업 작성일 20220729 조회수 1952
Q(질문) 국가유공자가 대학병원을 갈 때 의료급여의뢰서가 필요한가요?
A(답변) 국가유공자 등 예우 및 지원에 관한 법률 시행령 제14조 또는 보훈보상대상자 지원에 관한 법률 시행령 제8조에 따른 상이등급을 받은자가 의료급여를 받으려는 경우에는 의료급여의뢰서 없이 2차(병원, 종합병원)의료기관 이용이 가능합니다
다만, 3차(상급종합병원)의료기관에서 치료가 필요한 경우 반드시 2차 의료기관에서 의뢰서를 발급 받아 이용하여야 합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.