본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


사회복지

사회복지 내용
제목 정신질환자도 사회복지사 자격증을 취득할 수 있나요?
분야 사회복지사자격기준 작성일 20220714 조회수 3296
Q(질문) 정신질환자도 사회복지사 자격증을 취득할 수 있나요?
A(답변) 사회복지사업법 제11조의2에 따른 사회복지사의 결격사유는 다음과 같습니다.
1. 피성년후견인 또는 피한정후견인
2. 금고 이상의 형을 선고받고 그 집행이 끝나지 아니하였거나 그 집행을 받지 아니하기로 확정되지 아니한 사람
3. 법원의 판결에 따라 자격이 상실되거나 정지된 사람
4. 마약·대마 또는 향정신성의약품의 중독자
5. 「정신건강증진 및 정신질환자 복지서비스 지원에 관한 법률」 제3조제1호에 따른 정신질환자. 다만 전문의가 사회복지사로서 적합하다고 인정하는 사람은 그러하지 아니하다.

따라서, 정신질환자는 사회복지사의 결격사유에 해당하나, 전문의가 사회복지사로서 적합하다고 인정하는 경우에는 자격증 취득이 가능함을 알려드립니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129) 또는 사회복지사협회로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.