본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


사회복지

사회복지 내용
제목 신고의무자 교육을 실시하지 않을 경우, 과태료 규정이 있나요?
분야 긴급지원사업 작성일 20220729 조회수 1227
Q(질문) 신고의무자 교육을 실시하지 않을 경우, 과태료 규정이 있나요?
A(답변) 긴급복지 신고의무자 교육은 「긴급복지지원법」제7조 및 같은 법 시행규칙 제2조의3에 따른 법정의무교육이나, 교육 미이수에 따른 과태료 규정은 없습니다.

다만, 법정의무교육이니 꼭 이수하여 주시기 바랍니다.

­더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.