본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


인구아동

인구아동 내용
제목 (부모급여) 출생신고 하면서 부모급여 신청했는데 보육비용 신청정보 안내문을 받았습니다. 부모급여를 다시 신청해야 하나요?
분야 보육지원 작성일 2023-08-31 조회수 369
Q(질문) (부모급여) 출생신고 하면서 부모급여 신청했는데 보육비용 신청정보 안내문을 받았습니다. 부모급여를 다시 신청해야 하나요?
A(답변) 부모급여와 관련된 정보를 알지 못해 서비스 지원 신청을 하지 못함으로써 발생할 수 있는 서비스 지원 누수를 방지하기 위해 보육비용 신청 관련 정보를 영유아 보호자에게 사전에 서면으로 안내합니다.(15.9.19시행)
 
[근거] 아동수당법 제5조 및 같은 법 시행규칙 제3, 영유아보육법 제34조의7 및 같은 법 시행규칙 제35조의8
[고지대상] 출생자의 보호자, 보육비용 지원을 받고 있지 않은 영유아의 보호자
[고지시기, 횟수] 출생자의 보호자 : 출생신고일부터 14일 이내 1, 부모급여(현금) 및 보육비용 지원을 받고 있지 않는 보호자 : 매년 1월말까지 연1
[고지방법] 아동주소지 관할 지자체(..)에서 서면(우편) 고지
- 서면고지는 지자체 상황에 따라 'e-그린 우편'또는 '수기 발송' 가능


더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.
 
 
 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.