본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


인구아동

인구아동 내용
제목 (산후조리원) 산후조리업을 승계한 경우에도 ­감염예방 등에 관한 교육­을 반드시 사전에 받아야 하나요?
분야 출산정책 작성일 20211126 조회수 240
Q(질문) (산후조리원) 산후조리업을 승계한 경우에도 ­감염예방 등에 관한 교육­을 반드시 사전에 받아야 하나요?
A(답변) 모자보건법 제15조의6 제2항 단서에 의거 부득이한 사유에 해당하며,
모자보건 법 시행규칙 제17조 제3항에 따라 신고를 한 날부터 3개월 이내에 받으면 됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.