본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 위기대응

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


위기대응

위기대응 내용
제목 아동과 밀접하게 연관이 없는 기관이라 하더라도 학대 신고의무자 교육을 꼭 실시해야 하나요?
분야 아동학대 작성일 2022-07-12 조회수 875
Q(질문) 아동과 밀접하게 연관이 없는 기관이라 하더라도 학대 신고의무자 교육을 꼭 실시해야 하나요?
A(답변) -아동학대범죄의 처벌 등에 관한 특례법 제 10조 제2항 각호에 명시된 기관은 예외없이 의무교육 대상에 해당합니다.
 
더 자세한 사항은 국번 없이 129로 연락 주시기 바랍니다.
 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.