본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 양로원에 입소 중에도 장기요양급여를 제공받을 수 있나요?
분야 노인장기요양제도 작성일 20220610 조회수 1478
Q(질문) 양로원에 입소 중에도 장기요양급여를 제공받을 수 있나요?
A(답변) 타 법령에 따른 사회복지시설에 입소중인 수급자에게는 장기요양급여를 제공할 수 없으므로 노인복지법에 따른 노인주거복지시설인 양로시설에 입소중인 경우 시설 및 재가급여를 받을 수 없습니다.

다만, 국가나 지방자치단체로부터 「사회복지사업법」 제42조제1항에 따른 보조금을 지원받지 않는 사회복지시설에 입소중인 경우이거나 노인복지법 제32조에 따른 노인복지주택에 입소중인 경우에는 재가급여 제공이 가능합니다.


더 자세한 사항은 보건복지상담센터 (국번없이 ☎129)로 문의주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.